Сто матчей Начо Фернандеса

Игра против «Осасуны» может стать для защитника Королевского клуба Начо Фернандеса особенной – сотой в качестве игрока мадридского «Реала», если он, конечно, получит игровые минуты в Памплоне. Начо потребовалось почти шесть лет, чтобы войти в эксклюзивный список из 36 выпускников Ла Фабрики, сумевших достичь отметки в сто матчей за «Реал Мадрид».

​Его дебют в составе первой команды состоялся 23 апреля 2011 года на «Месталье»: 21-летний футболист отыграл все 90 минут матча против «Валенсии», закончившегося эпической победой «сливочных» со счетом 6:3. Начо сохранил майку с той игры и отдал ее своей маме, а главный тренер Жозе Моуриньо подарил Начо в честь дебюта в первой команде игровой мяч, подписанный всеми игроками Королевского клуба.

Восемнадцать месяцев спустя, 31 октября 2012 года, защитник вышел на поле в матче Кубка Короля, когда «Мадрид» обыграл «Алькояно» со счетом 4:1. А спустя еще семь игр 4 декабря 2012 года Начо дебютировал в Лиге Чемпионов в матче против «Аякса» на «Бернабеу» – та игра также закончилась победой подопечных Моуриньо со счетом 4:1.

Свой первый гол за главную команду Королевского клуба кантерано забил в матче против «Эспаньола» 10 января 2015 года.
Без сомнения, кампания 2016/17 – лучший сезон в карьере Начо Фернандеса: защитник доказал Зинедину Зидану, что он уже больше чем просто дублёр Серхио Рамоса или Пепе. В течение этого сезона испанец также забил свой лучший гол – красивейший удар ножницами в матче Кубка Короля против «Культураль Леонеса». Этот гол он не забудет никогда:

«Этот гол войдет в историю – Начо заслуживает этого», – прокомментировал этот забитый мяч Зинедин Зидан.